当前位置: 首页 》 公示公告

关于公布全省技师(高级技师)考评合格人员名单(2019年第6批)的通知

发布时间:2019-12-27       来源:省职业技能鉴定指导中心
./P020200109596008580388.doc ./P020200109596009054888.pdf

成都市、自贡市、巴中市、达州市、德阳市、泸州市、绵阳市、攀枝花市、遂宁市、雅安市、眉山市人力资源和社会保障局,有关单位:

根据我厅《关于组织开展2019年全省技师(高级技师)统一考评工作的通知》(川人社函〔2019〕65号)要求,按照“统一标准、自主申报、社会考核、企业聘任”的原则,我们于2019年10月组织开展了全省技师(高级技师)考评工作,通过理论知识、技能操作、论文写作与答辩考核合格,并经专家综合评审和我厅审核通过,现将邱科839名考评合格的技师(高级技师)人员名单予以公布。

 

 

四川省人力资源和社会保障厅

2019年1227日

 

四川省技师(高级技师)考评合格名单

2019年第6批)

 

一、成都(技师275名、高级技师70名)

(一)技师

保安员:  科、曹文生、杨洛川、秦伟峰、黄  茂、黄  萍、周建红、黄晓波、周  斌、王泽祥、李  洪、刘  健、徐  桃、李  勇、陈天均、陈  涛、梁  卉、刘进宝、吴  婷、岳永龙、王新权、王力加、陈方银、田景华、钱  坤、陈  才、钱  伟、张海龙、谢玲玲、阚宝龙、赵  渝、何小虎、罗治伟、王顺乾、王  东、刘兴元、陈  波、丁晓红、管  强、赵德阳、贾  鑫、杨廷保、侯  彪、何骏良、黄长江、李  飞、谢泽元、徐子君、冯  艳、齐  勇、冷应东、彭华平、周光宇、刘  海、徐  亮、王龙飞、李昕升、黄东旭、刘佳权、舒  浩、李州华、冯胤钦、钟  梁、常  江、徐国富

中式面点师:  强、赵其林、李紫芬、肖晏华、李秀芳、施华兵、陈  迤、陈  

中式烹调师:  湘、彭旭东、石友元、覃莉荣、黎浩慈、颜光辉、倪  明、李  科、张经伟、何连美、雍  俭、刘开强、刘世良、刘忠杰、胡  强、蔡  彬、张应烈、余  科、向启陶、邓曹国、周  飞、邓承勋、李德国、魏光全、廖思国、姚建英、周小勇、陈  勇、明  灯、黄  勇、曾胜浩、罗  辉、李  兵、冷安平、冷安洪、蔡元斌、卢  君、官立国、鲜俊思、周务平、丁  钊、赵  飞、陈宇杰、伍修林、昝博文、高建军、祖贵峰、周  武、张元杰、严中态、石  勇、吕小军、许明强、龚  勋、胡金行、许锡贵、付发太、邹  波、陈崇波、王大云、袁宏操、李  俊、李  科、谭晓军、许  川、袁  帆、官胜峰、朱晓锋、邓爱国、董  巍、黄  翔、何  晶、李  果、周  磊、柴安友、何  雄、周冬冬、梁恒伟、张跃如、李学灿、杨  浩、何巧林、赖平昌、刘良建、刘龙浩、吕  兵、聂  彬、腾  兵、许  荣、殷  建、朱正金、袁小方、邓  勇、张  军、雷先华、罗建春、谭忠国

西式烹调师:岳庞然、苏  军、王  悦、袁代东、尹小康、范泽怀、张  建、杨涵允、郑红波

西式面点师:吴晓玲、武晓龙、梁  敏、张  黎、王功平、沈小萍、张丽娜、李  静、蒋建梅

电工:马显明

茶艺师:李得龙、陈  涛、石小龙、李奕轩、李  梅、曲  普、

毛莉芳、董玲瑜、杜尧凤、王永艳、汪建娥

美容师:盛玉慧、唐  敏、于华冲、粟本慧、舒  勇、杨  霞、

蒲小容、程胜华、陈云松、李  丹、詹  莉、沈  燕、

陈洪美、杨勇华、王红艳、王洪英、胡纯群、陈  建、

春燕、许波兰、温春艳、晏学芹、周国燕、赵绪莉

滕林林

评茶员:许菊蓉、何金翼、左维东、李  静、彭  开、黎  娅、黎素君、高永川、罗学平、周  雪、帅正容、陈  建、张佳华、李相臻、冉小平、陈  清、黄  晶、郑  林、吉春梅、何  甜、袁正武、陈基富、徐  杰、余  莉、熊元元、邓晓梅、周  雨、何小佩、苏开连

汽车维修工:严小辉、张  林、张宝贵、胡  兰、青  波、王  洪、杨  彬、钟富贵、谭  兵、刘光美、代华勇、宋  勇、毛春燕、丁相柳、辜俊霖、刘  强、彭  安、潘  帅、肖从顺、许  刚、周文生

(二)高级技师

汽车维修工:李家玉、张  宁、孙正彬、王开兴、张  拓、李立强、张  超、钟  声、阳  

中式烹调师:李海涛、杨  俊、郑思皇、朱玉龙、于兴建、苏  立、龚兴德、吴世洪、王  彬、关万能、彭文锋、郑守强、舒立新、肖  毅、张青春、齐松臣、郭忠文、杨进军、徐华江、杨  洪、高斌成、王开彬、黄继伟、詹淞丞、张  平、张海豹、冷  冬、唐小明、曹帅学、陈第金、王兆华、孟庆波、黄  伟、李荣庆、刘  勇、范  

中式面点师:戴青容、雷锡林

茶艺师:  文、范  灿、贺蕾熹、龙  梅、程  霞、唐国翠、杨丽莉、曾福银

    美发师:蔡光华

    美容师:徐  

评茶员:杨  何、刘  婧、杨  敏、李  丽、申英娣、罗晓玲、梁  莉、钟美景、范鸿儒

    西式面点师:黄益前

    西式烹调师:梁瑞君、武小军

铣工:林文智

二、自贡(技师7名)

(一)技师

电工:  

制冷工:马德福

汽车维修工:谢志荣、张  剑、毕德云、曹  希、王  

三、巴中(技师14人、高级技师47人)

(一)技师

电工:  勇、王  军、何  娟、岳海兵、王  猛、苟洪文、

李江平、谢翠蓉、何远华、唐瑜平、陈明星、张天波、

吴国仕、李林峰

(二)高级技师

电工:  国、李  美、何  莉、王莉琼、周尚恩、冉建军、魏  倩、何丽华、刘  斌、杨  军、陈仕琼、王利华、张武明、陈  丽、李忠祥、张  璐、周茂林、李  勇、冯  军、黄朝明、雷晓勇、李长春、赵荣祥、魏  征、

 洲、谢  兵、周兴全、李  军、李  俊、张  志、何晓梅、李小川、唐  勇、税  芳、马晓棱、屈芝华、谢玉芳、苟建平、王  平、魏家煊、何  泽、潘  馨、郑  勇、张海莲、陈  华、何香利、何黛琳

四、达州(技师31人、高级技师7人)

(一)技师

电工:张彦春、赵红韩、覃章梅、李  斌、李纯亚、曾  蓉、何  力、刘  江、宋正勇、何正强、段云飞、张  勇、杨  辉、王仁建、杨小清、陈  鋆、田小旭、任  建、曹志华、李春江、余晓玲、何红艳、杨  珂、何帮庆、柯  平、张晓章、徐启兵、孙义国、黄小平、郎荣飞、杨  

(二)高级技师

电工:  杰、刘阳春、高金文、邓  伟、敬章君、胡永银、彭  莹;

五、德阳(技师8人、高级技师8人)

(一)技师

电工:姚勇兵、刘  巧、陈  

焊工:曾茂川

金属热处理工:  

汽车维修工:王兴道

铣工:  军、王全功

(二高级技师

电工:  莉、胡  

车工:张玉俊

金属热处理工:赵子陵

钳工:王宏刚、陈  

铣工:陈小兰、杨世聪

六、泸州(技师17人、高级技师5人)

(一)技师

电工:周廷华、苏忠奎、钟  涛、徐  莉、邓建坤、祝  强、蒋德胜、王思华、游金权、温克难

汽车维修工:任维权、刘  艺、张文彬、钟  举、邹  建、龙彦朴、杨宗海

(二)高级技师

电工:刘义忠、周启彬、肖天国

汽车维修工:张永富、陈明刚

七、绵阳(技师10人、高级技师2人)

(一)技师

汽车维修工:吴健林

铣工:  

美发师:魏余辉、姚苏美、曹代敏、陈晓亮、胡宁玲、安  凯、

阳能珍、杨金华

(二)高级技师

电工:  

美发师:包久红

八、攀枝花(技师24人、高级技师19人)

(一)技师

电工:  波、张金江、田继先、刘盛彬、吴国辉、刘长冬、聂科磊、赵林慧、吴  丹、杨胜军、姜洪诰、唐  迁、李  洋、张晓飞

    焊工:陈奇志、张光贵、张乔茂、宾乾屹、杨  

汽车维修工:  军、李  

钳工:王充坤、王兴文、陈宇

(二)高级技师

车工:付开林、郑家坤

电工:刘勇强、吴应兵、杨  涛、刘  海、许池明、杨  爽、汪  锋、夏  

焊工:欧怀东、苏新群

汽车维修工:曹东林

钳工:  伟、罗天勇、罗德荣、刘高雍、朱明亮、黄  

九、遂宁(技师186人、高级技师18人)

(一)技师

茶艺师:  、彭  凌、易  娜、梁荣华、胥爱玲、党  春、

 艳、朱文莉、胥  玲、蒋仁军、曹  利、彭  君、

唐雪梅、田小华、汪亚君、文  敏、吴建华、杨  红、

 利、杨  勤、周世英、何  鸿、衡雅昆、胡  琴、

黄金花、江  丽、江  燕、蒋薇薇、李春梅、李  梅、

 凤、刘  莉、刘清华、罗  萍、罗小琼、何  月、

毛丽娟、唐勤惠、杨  敏、冯  佳、唐小英、夏  艳、

赵秀英、田乐阳、刘建华、陈世碧、潘  琴、吴  旭、

光菊、唐  建、熊  静、钟  强、杨萍珍、余小英、

梁春花、

电工:邹小兵、周  挺、钟  平、赵仁富、袁作兵、于天燕、杨泽军、杨  昆、熊  刚、魏  伟、王国良、李  杨、黄晓闽、何寿廷、甘洪亮、傅  勇、王  皓、唐双全、席孝东、杨国刚、何立焕、苏  阳、李  杰、凌志荣、蒋雪峰、邓  健、詹  飞、廖向东、代唯材、唐纪友、唐大勇、彭  渤、杨  洲、彭方俄、曾  雨、李云华

焊工:杨建军、代启明、杨军、王亚思、何汶君、刘  彬、谭东宁

汽车维修工:汪利华、唐传荣、谭  华、刘春福、林  君、梁琼岚、陈秀兰、钟国文、杨  均、赵  勇、陈华国、钟德林、卢国宁、曾利茂、廖旭伟、胡志勇、李贵兵、唐洪文、肖廷栋、袁小红、杨  成、蒋心平、江  

钳工:牟行斌、刘星玮、曾忠东

中式烹调师:  俊、龚靖发、杨天银、米昭海、杨才宝、张承军、唐  伟、龙金凤、王  涛、王戴波、李  兵、吴登高、王学辉、易建平、袁  强、龙远兵、杨文波、呙启财、王  刚、杨宗祀、杨  东、刘  云、袁志远、邓祖华、唐庆伟、马旭丰、敬  军、贺  旺、王青松、全红军、王  强、金  东、高关均、赵  俊、周  伟、

杜白胜、唐化圣、陈飞庆、卢小平、唐  勇、

 琼、陈小刚、王红卫、甘俊林、苏  刚、

 涛、田  勇、田建军、田勇军、杨  志、

 明、唐建春、王  旭、钟秀辉、席志强、

廖朝江、杨勇军、刘福田、唐文龙、龙爱国、

 黎、胡玉涛

(二)高级技师

    车工:  源、陈  亮、张  

    电工:宋小平、刘  洪、奉光见、陈志勇

汽车维修工:  鹏、代中伟、谢友全、申清燕、王国彬、刘世东

钳工:刘大军、刘安宁

中式烹调师:  彬、吴海滨、梁  

十、雅安(技师47人、高级技师8人)

(一)技师

茶艺师:  丽、杨海燕、龙伶鲜、高  琴、罗丽萍、郑  霞、

小霞、罗  丹、毕龙美、刘  燕、吴儆萍、车天琼

电工:  丹、杨置江、高宪辉

美发师:洪  

美容师:  

评茶员:郑斯林、金春翔、张  娅、周  琳、廖  沙、王  霏、

郑继巧、黄馨莹、何明军、徐雅萍、鄢述芝、吴  涛、

马晓燕

钳工:  军、谢  

铣工:任晓继

中式烹调师:代荣华、罗  骥、马  恩、杨  兵、苏晓东、

 超、姚雅全、郝绍文、聂  荣、陈中华、

刘戢生、陈利红、赵安斌、邓晓东

(二)高级技师

茶艺师:封志怡

电工:  

    评茶员:张云秀、伍仲斌、张荣蓉、王自琴、廖婷婷

中式烹调师:张必财

十一、眉山(技师28人、高级技师8人)

(一)技师

电工:  理、刘世民、王  丹、仇  峰、徐文辉、张  凡、肖在利、熊大伟

焊工:郭守祥、黄  敏、刘泽祥、梁  萍、刘曦霞、王华中、李  飞、赵前芬、何光林、何军明、赵思繁、赵  勇、周  

起重装卸机械操作工:阮国川、刘  涛、洪  普、文誉铭

汽车维修工:  

钳工:  勇、林  

(二)高级技师

电工:余跃东、周  雄、张献春、赵海斌、易正旭

焊工:  强、刘  

汽车维修工:  

川人社函(2019)769号(四川省人力资源和社会保障厅关于公布全省技师(高级技师)考评合格人员名单(2019年第6批)的通知).doc
川人社函(2019)769号(四川省人力资源和社会保障厅关于公布全省技师(高级技师)考评合格人员名单(2019年第6批)的通知).pdf

联系电话 | 网站地图  | 使用帮助
网站标识码:5100000042 | 京ICP备09079694号-5
版权所有:四川省人力资源和社会保障厅
技术支持:四川凯普顿信息技术有限公司 网站维护:四川省人力资源和社会保障信息中心
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)